Комментарий Ведущего врача-терапевта ветеринарной клиники "Зооэкспресс" Иванова Андрея Николаевича: "Кормовые добавки для животных Marimix".

Наши питомцы, живущие в домашних условиях, не имеют возможности компенсировать недостаток жизненно необходимых веществ, поедая свою добычу, как это делают их собратья - дикие хищники.

Возникающий из-за несбалансированного рациона дефицит необходимых ферментов, биологически активных веществ, микроэлементов и витаминов необходимо восполнять, не дожидаясь развития серьезного нарушения обмена веществ. С этой целью применяются различные кормовые добавки, спектр которых сейчас достаточно широк: от простых витаминных смесей до сложных, наиболее отвечающих потребностям домашних животных, комплексов. Как разобраться в этом обилии наименований, марок и составов?! За помощью в этом вопросе мы обратились к ведущему врачу-терапевту ветеринарной клиники "Зооэкспресс" Иванову Андрею Николаевичу.

Андрей Николаевич, расскажите, пожалуйста, какие витаминные комплексы и кормовые добавки применяете Вы в своей ветеринарной практике?

Одной из заслуживающих, на мой взгляд, внимания новинок на рынке зоотоваров является серия натуральных кормовых добавок на основе морепродуктов, объединенных под торговой маркой MARIMIX.

Для животных с различными нарушениями функций органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, для профилактики развития стрессовых дезадаптаций, для беременных и выздоравливающих животных можно подобрать состав MARIMIX, необходимый для улучшения качества жизни и скорейшего выздоровления.

Получается, что MARIMIX показан к применению только больным животным, а можно ли назначать данный препарат для профилактики?

MARIMIX показан не только для больных, но и для клинически здоровых животных как средство профилактики остеопороза, артритов и артрозов, дисбактериозов и авитаминозов, стресса и снижения активности животных старшего возраста.

Применение MARIMIX курсами по 3-4 недели позволит значительно улучшить активность и продолжительность их жизни, помочь в решении многих проблем, возникающих при несбалансированном кормлении. Применение MARIMIX в период беременности способствует рождению крепкого потомства.

Судя по названию, MARIMIX - это импортная кормовая добавка?

Уникальная формула MARIMIX разработана российскими учеными на основе натуральных морепродуктов. Используя дары моря: кальций, креветочную муку, специально подобранные морские водоросли фукус и аскофиллум в сочетании с натуральными витаминами и минералами, удалось создать отличный стимулятор обмена веществ, естественный биокорректор важнейших функций организма, применяемый как в ветеринарной практике, так и в повседневном кормлении животных.

MARIMIX - это препарат нового поколения, который не уступает импортным аналогам, а по цене значительно дешевле. MARIMIX - это один из немногих российских препаратов премиум-класса.

Есть ли у Вас сведения о результатах действия данного препарата?

Мне, как практикующему врачу ветеринарной клиники "Зооэкспресс", часто приходилось применять данный препарат в различных его модификациях и, как правило, удавалось получить желаемый положительный результат. Кроме того, мне известно, что многие другие клиники и питомники также успешно работают с этим препаратом. Накоплено достаточно объективных данных о благоприятном воздействии препаратов серии MARIMIX, подтвержденных результатами лабораторных исследований и анализом историй болезни животных.

Кроме того, хотел бы отметить особенность применения любых кормовых добавок - постепенное (в течение 5-7 дней) введение в рацион до рекомендуемой суточной дозы. MARIMIX в этом отношении очень удобен, так как выпускается в виде порошка, и поэтому прост как в применении, так и в дозировании.  

Источник: http://www.zooprice.ru